12. Norddeutsche Meisterschaften in Lübeck; 9. Schleswig-Holsteinische Landesmeisterschaft

Bei den 12. Norddeutschen Meisterschaften im Rahmen der Deutschen Indoor-Rowing Serie konnten die Athleten des Ratzeburger Ruderclubs hervorragende Ergebnisse erzielen. Neben vielen guten Platzierungen sind insbesondere die Siege von Veronika Mohr bei den Juniorinnen 15/16 J, sowie Jonas Weller bei den Lgw.-Junioren 17/18 J, Arne Schwiethal bei den Männern 19-29 J und Anne Marie Krolls 2. Platz bei den Frauen 19-29 J herauszuheben.

!Herzlichen Glückwunsch!

Rennen 1: Juniorinnen 15/16 J 1500 m
1. Veronika Mohr ( 1996 ) 05:22.1
5. Lena Schröder ( 1997 ) 05:32.1

Rennen 7 : Junioren 17/18 J 2000 m
4. Andreas Conta ( 1995 ) 06:23.4

Rennen 8 : Lgw.Junioren 17/18 J 2000 m
1. Jonas Weller ( 1995 ) 06:42.1

Rennen 9 : Frauen 19-29 J 2000 m
2. Anne Marie Kroll () 07:13.0

Rennen 11 : Männer 19-29 J 2000 m
1. Arne Schwiethal () 06:02.0

Rennen 13a : Frauen HC AD LTA W 1000 m
3. Inga Orlowski ( 1975 ) 04:19.8

Rennen 35 : Jung/Mäd-Vierer 2000 m
5. Feldmann Bradley ( 1999 ) Feldhusen Lisa ( 1999 ) Lorenz Hendrik ( 1999 ) Wolters Ida ( 2000 ) 07:54.0

Rennen 37 : Mädchen 12 Jahre 1000 m
3. Ida Wolters ( 2000 ) 04:40.8

Rennen 38 : Lgw.Mädchen 12 Jahre 1000 m
1. Johanna Kodal ( 2000 ) 04:38.7

Rennen 39 : Jungen 12 Jahre 1000 m
3. Niclas Meyer ( 2000 ) 04:30.0

Rennen 42 : Lgw.Mädchen 13 Jahre 1000 m
2. Silja Moa Carlson (1999) 04:22.3
3. Lisa Feldhusen (1999) 04:28.9
4. Johanna Mohr ( 1999 ) 04:36.5

Rennen 43 : Jungen 13 Jahre 1000 m
5. Bradley Feldmann ( 1999 ) 04:03.7

Rennen 44 : Lgw.Jungen 13 Jahre 1000 m
4. Hendrik Lorenz ( 1999 ) 04:24.4

Rennen 46 : Lgw.Mädchen 14 Jahre 1000 m
4. Marieluise Witting ( 1998 ) 04:31.1

Rennen 101 : Mädchen 11 Jahre Lgr. III 500 m
4. Alida Machwitz ( 2001 ) 02:29.7

Rennen 103 : Mädchen 12 Jahre Lgr. III 500 m
1. Emma Appel ( 2000 ) 01:59.5
4. Sandra Schulz ( 2000 ) 02:10.8

Rennen 105 : Jungen 12 Jahre Lgr. III 500 m
4. Tyron Falkenheyn ( 2000 ) 02:06.2

Rennen 106 : Lgw.Jungen 12 Jahre Lgr. III 500 m
3. Valentin Döring () 02:13.5

Rennen 108 : Lgw.Mädchen 13 Jahre Lgr. III 500 m
1. Merle Karwasz ( 1999 ) 02:04.6

Rennen 109 : Jungen 13 Jahre Lgr. III 500 m
3. Frederick Apel () 02:18.8

Rennen 110 : Lgw.Jungen 13 Jahre Lgr. III 500 m
1. Fabian Rychlik ( 1999 ) 01:52.9

Rennen 112 : Lgw.Mädchen 14 Jahre Lgr. III 500 m
1. Julia Strohkirch ( 1998 ) 02:23.6

Rennen 113 : Jungen 14 Jahre Lgr. III 500 m
1. Tobias Grambow ( 1998 ) 01:47.2

Weitere Ergebnisse unter: www.rish.de

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.